2019年张家口市脱贫攻坚奖获奖名单公示!看看有哪些单位和个人?

发布时间:2019-10-22 10:51

 日前,张家口市委扶贫开发和脱贫工作领导小组办公室对评选出的2019年全市脱贫攻坚奖获奖对象进行公示,看看都有哪些单位和个人入选↓↓↓  

 

  2019年全市脱贫攻坚奖获奖名单

  一、全市脱贫攻坚先进集体(共计19个)

  中共蔚县县委、县政府

  沽源县扶贫开发办公室

  赤城县扶贫开发办公室

  省财政厅驻康保县李家地村工作队

  河北省体育局驻尚义县满井镇特布不落村工作队

  阳原县东井集镇党委、镇政府

  国务院办公厅驻张北县扶贫工作组

  张家口市水务局驻蔚县西合营镇陈家湾村工作队

  张家口市农业农村局

  宣化区江家屯乡人民政府

  经开区人力资源和社会保障局就业服务中心

  中共张家口市委组织部

  张家口电视台脱贫攻坚典型报道组

  中国人民解放军31675部队本级机关

  张家口市民政局

  中共张家口市委机构编制委员会办公室

  中国移动通信集团河北有限公司张家口分公司

  张家口市残疾人联合会

  张家口市能源局

  二、全市脱贫攻坚奖先进个人(共计86名)

  1. 奋进奖(13名)

  史晓光  尚义县满井镇特布不落村支部副书记

  沈海云  阳原县化稍营镇泥河湾村党支部书记

  李  选  康保县哈咇嘎乡合少村支部书记

  兰英伟  宣化区崞村镇分水口村党支部书记

  谷振慧  桥东区大仓盖镇羊房堡村村书记、镇扶贫办副主任

  刘启全  涿鹿县谢家堡乡南将石村党支部书记

  杨宗岭  阳原县辛堡乡西沙庄村党支部书记、村委会主任

  贾爱民  沽源县小河子乡小红石砬村

  阎润珍  张家口市万全区旧堡乡三里庄村党总支书记

  陈培强  桥东区东望山乡政府科员

  刘世林  怀安县左卫镇东房子村党支部书记兼村委会主任

  李东红  涿鹿县矾山镇燕王沟村党支部书记兼村主任

  武  斌  康保县土城子镇东叠不齐村建档立卡贫困户

  2. 贡献奖(32名)

  董  珺  崇礼区红旗营乡副乡长

  侯福海  张家口市扶贫开发办公室党组成员、副主任

  张  磊  宣化区脱贫攻坚会战指挥部办公室副主任

  庞建民  张北县脱贫攻坚办副主任、扶贫办副主任

  李  佳  市委办公室接待一处处长

  张晓琳  沽源县委网信办科员

  戴建军  康保县扶贫办党组成员、主任科员

  任燕鹏  国网冀北电力有限公司张家口供电公司党建部主任

  李舒君  市委组织部驻宣化区贾家营镇东深沟村第一书记

  张海涛  张家口市万全区人民检察院驻永安堡村第一书记

  郭子纯  河北省公安厅高速交通警察总队驻阳原县马圈堡乡贠家庄村扶贫干部

  贾文国  沽源县九连城镇人大主席

  崔永利  察北管理区沙沟镇党委副书记

  何  昕  桥西区农业农村局副局长、扶贫开发办公室主任

  翁彦平  市扶贫办宣传教育科负责人

  韩友永  涿鹿县赵家蓬区副区长(挂职)

  张  虎  市教育局驻阳原县高墙乡高墙村第一书记

  邓晓萌  张家口市卫生健康委员会

  王万亮  张家口日报县区部记者

  李  昕  市联通公司总经理

  池立珍  市林业科学研究院高级工程师

  宋志远  桥东区扶贫办监督考核科科长

  吴晓娜  市扶贫办综合科负责人

  尤丽丽  崇礼区石嘴子乡扶贫专干

  李尚文  蔚县吉家庄镇党委副书记

  郑树兰  下花园区定方水乡党委副书记

  史泽华  宣化区王家湾乡组织委员

  胡玉盆  怀安县人民政府办公室副主任科员

  陈振华  市委市直机关工委群工科科长

  杨兴军  张家口市金融工作办公室副科长

  王晓峰  河北省农村信用联社驻阳原县东井集镇大石庄村第一书记

  尹  斌  张家口市水务局副局长

  3. 奉献奖(19名)

  李  霞  桥东区天垣职业培训学校负责人

  贾庆贺  张家口慈善义工联合会会长

  贺加贝  市扶贫开发信息中心干部

  张国强  阳原县默然民安农业开发有限公司董事长

  王玉梅  市妇联驻怀安县西湾堡乡西湾堡村驻村干部

  杨振华  市行政审批局评审科科员

  叶利勇  张家口顺德农业开发集团有限公司董事长

  侯占奎  张家口金宏房地产开发有限公司董事长

  郭  耀  张家口银保监分局驻西狮子沟村支部第一书记

  张  海  弘基实业集团总裁

  张  斌  市扶贫办专项扶贫科负责人

  温  凯  英联糖业北方区总经理兼博天糖业(张北)有限公司总经理

  向永刚  沽源县天然园种植专业合作社理事长

  王冬花  怀来泰丰融资担保有限公司董事长

  张海燕  市扶贫开发信息中心干部

  孔令宽  荣盛(蔚县)新城开发有限公司总经理

  梁文成  张家口市宏远饲料有限责任公司负责人

  李润军  康保城乡发展建设投资有限公司董事长兼总经理

  袁建忠  宣化区区委常委、区人武部部长

  4. 创新奖(22名)

  李志军  阳原县人民政府副县长

  谢晋江  尚义县满井镇人民政府党委书记

  刘艳红  经开区扶贫开发和脱贫工作领导小组办公室监督检查股股长

  周大伟  市扶贫开发信息中心干部

  刘振中  宣化区农业农村局副书记、副局长

  刘永斌  下花园区卫健局局长

  李向民  河北港口集团驻张北县公会镇落花营村第一书记

  周俊楠  市扶贫办开发指导科副科长

  李  生  市农业农村局调研员

  王亚军  市能源局科员

  郭宏强  市扶贫开发信息中心副主任

  刘  涛  崇礼区红旗营乡人民政府扶贫专干、财务出纳。

  李继章  赤城县农业农村局党组书记、局长

  封殿胜  怀安县委常委、政府副县长(挂职)

  孟庆成  市扶贫开发信息中心干部

  贾  巍  蔚县教育和体育局党组书记、局长

  陈  旭  河北师大驻宣化区崞村镇水泉村第一书记

  董春娟  涿鹿县张家堡镇政府干部

  李  志  市商务局电子商务与信息化科科长

  袁  云  康保县张纪镇党委副书记、政府镇长

  陈兰枝  市特殊教育学校驻阳原县井儿沟乡下八角村第一书记

  高文阳  万全区旧堡乡党委书记